Altena - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Am Tattag wurden eine Geschädigte und ihr Hund auf einem Wanderweg an der Fuelbecker Talsperre durch einen bislang unbekannten Tatverdächtigen mit Pfefferspray besprüht.

Tatzeit
-
Tatort
58762
Altena

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
175 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
55 - 60 Jahre
Bekleidung
kurze schwarze Sporthose (Radlerhose), blau-graues T-Shirt, blaue Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
grauer Bart
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
athletisch