Niederkassel - bandenmäßiger Ladendiebstahl

Aktualisiert

Die drei unbekannten Tatverdächtigen versuchten am 01.09.2023 in einer HIT-Filiale in Niederkassel, eine größere Anzahl an Spirituosen-Flaschen zu entwenden. Hierzu täuschten sie einen normalen Einkauf vor, versteckten die Flaschen zunächst in ihrem Einkaufswagen und verstauten diese dann später im Markt in ihre mitgeführten Rucksäcke. 

Als sie bemerkten, dass sie beobachtet wurden, packten sie die Flaschen wieder aus und verließen unerkannt fluchtartig die Geschäftsräume. Die drei Tatverdächtigen wurden von Mitarbeitern der Filiale sicher aus einem zurückliegenden Diebstahl wiedererkannt. 

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53859
Niederkassel